III Тумаковские чтения: продолжаем писать историю вместе

Проект объединил множество людей: школьников, студентов, учителей, библиотекарей, сотрудников музея, администрации и, конечно, краеведов нашего района. Цель его – развитие интереса к истории родного края, сбор и систематизация информации о Краснобаковском районе, популяризация знаний о крае. По итогам первых и вторых Тумаковских чтений в 2019 году издан сборник, в который вошли 16 лучших работ. С краеведческим марафоном организаторы побывали в обеих средних общеобразовательных школах посёлка, в Ветлужской, Прудовской и Шеманихинской средних общеобразовательных школах.

В октябре этого года будут проводиться III краеведческие чтения им. Н.Г.Тумакова. К участию приглашаются все желающие старше 11 лет. Для этого необходимо написать краеведческую работу на одну из предложенных тем:

• Интересные факты из истории Краснобаковского района, посвящается 90-летию района;
  • «Герои рядом с нами», посвящается празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне;
  • Туристические маршруты по Краснобаковскому району;
  • История исчезающих и исчезнувших деревень.

Творческие работы могут быть выполнены в различных жанрах: сочинение, эссе, статья, исследовательская работа, туристический маршрут, в прозе или стихах. Объем работ не ограничен.

19 сентября в 15.00 на базе Центральной библиотеки проводится семинар для участников Тумаковских чтений.

В срок до 16 октября необходимо прислать заявку и полный текст работы в электронном виде по адресу: nelyubinaira@yandex.ru

Тумаковские чтения проводятся 30 октября 2019 года в зале заседаний администрации Краснобаковского района. До публичной защиты допускаются авторы десяти лучших работ по оценке жюри.

С положением можно познакомиться на сайте Краснобаковской центральной библиотеки. Дополнительная информация по телефону 8(83156) 2-19-71. Нелюбина И.Н., зав. отделом обслуживания ЦБ