Всемирный день потребителя в библиотеке

15 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошла встреча с учащимися Краснобаковского филиала Варнавинского технолого-экономического техникума, приуроченная к Всемирному дню защиты прав потребителя.

В рамках мероприятия перед аудиторией студентов выступила заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в г.о. Семёновский, в Варнавинском, Воскресенском и Краснобаковском районах Измайлова Татьяна Александровна с рекомендациями для потребителей при приобретении товаров дистанционным способом. Инспектор исполнения административного законодательства МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области капитан полиции Трудников Дмитрий Николаевич провел профилактическую беседу «Как обезопасить себя от покупки контрафактной продукции». Сотрудник ОВД рассказал студентам и наглядно продемонстрировал, используя электронную презентацию, признаки по которым возможно определить контрафактный товар на примере фирмы «Адидас».

Весь день в читальном зале библиотеки работала  выставка «Потребители мы все», на которой все желающие могли познакомиться с «Законом о правах потребителей», информационными материалами, книжными и периодическими изданиями.