Весенняя встреча в клубе «Селяночка».

В марте состоялась очередная встреча клуба «Селяночка».  В народе этот день  называют «Евдокия — замочи подол», а Евдокия, как известно, хранит ключи от весны и отмыкает вешние воды. Поэтому самое время поговорить о подготовке рассады, её пикировке и подкормке.  Участники клуба делились опытом выращивания помидор, перцев и огурцов, рекомендовали любимые, испытанные  сорта, обсуждали подготовку теплиц весной и профилактику фитофтороза.

Тема весны, вешних вод и разлива рек перетекла к красавице Ветлуге и напомнила  всем  о  гордости Краснобаковской земли – о знаменитой беляне.  Этому уникальному способу сплавления леса были посвящены беседа и электронная презентация «Беляна – краса и гордость Ветлуги». Кстати, беляна теперь присутствует и на гербе нашего района.

Основной темой следующей встречи, запланированной на начало  апреля, будет подготовка к Пасхе.

Если   у вас есть советы,  которыми вы хотите поделиться,  если вы хотите  рассказать  о чем-то необычном и интересном, то приходите к нам на  занятия женского клуба «Селяночка». Абонемент  центральной библиотеки ждёт всех желающих пообщаться в тёплой атмосфере библиотеки