Флешмоб «Полет длиною в 115 лет»

Нижегородская государственная областная детская библиотека объявила о проведении Единого областного флешмоба «Полет длиною в 115 лет», посвященном   115 — летию со дня рождения советского летчика – испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова.

Имя Валерия Чкалова известно любому человеку, живущему не только в нашей стране, но во всем мире, это легенда, пример мужества, новаторства и высокого мастерства, дерзости и отваги. Флешмоб  призван  привлечь внимание читателей – детей и подростков к чтению литературы патриотической тематики.

Краснобаковские библиотеки присоединились к Единому флешмобу. Провели мероприятия: электронную презентацию с комментированием,  громкие чтения книг о знаменитом земляке,  викторину  (Шеманихинская СБ, Ветлужская модельная библиотека семейного чтения), урок краеведения и патриотизма, патриотический час, час общения,  мастер —  класс, флешмоб «Полет длиною в 115 лет» — запуск самолетиков (ЦДБ, библиотека Ветлужский 2,  Кирилловская,  Затонская,   Прудовская,  Зубилихинская СБ).

В библиотеках для юных читателей работали книжные выставки, «Человек — легенда по имени Чкалов», «Крылатое имя Чкалов», «Летчик Валерий Павлович Чкалов» и т. д.

Сотрудники центральной детской библиотеки для семей из  клуба по интересам «Семейный очаг», для  детей из группы продленного дня и ребят 5 класса организовали урок краеведения и патриотизма с просмотром видеоролика, знакомства с биографией Валерия Павловича, мастер – класса «Бумажный самолетик. Наш Чкалов», флешмоба «Полет длиною в 115 лет» запуска самолетиков и раздачи закладок с информацией о прославленном летчике. Самым приятным и долгожданным моментом для всех участников стал запуск самолетиков. За  активность  дети  получили сладкие призы.

И.Шпаглова, зам. директора МАУК КМЦБС по работе с детьми