Уличная акция «Древний город – город славный»

В 2021 году свое 800-летие отмечает Нижний Новгород — один из древнейших российских городов. В Средневековье он был крепостью, которая защищала границы Руси от набегов татар. В XVI веке здесь появилась одна из крупнейших ярмарок страны, а к XIX столетию город стал одним из главных промышленных центров России.

К этому событию библиотекарь Ветлужской поселковой библиотеки семейного чтения Сандакова А.А. провела уличную акцию «Древний город – город славный». В ходе акции библиотекарь с помощью викторины выяснила у жителей посёлка знание истории Нижнего Новгорода. Каждому участнику были вручены тематические закладки с краткой историей города и приглашение в библиотеку на обзор книжной выставки «Старинный. Современный. Многоликий»