«Сокровища родного слова. Век XIX»

В течение двух последних месяцев уходящего года в Краснобаковской  межпоселенческой центральной библиотеке им. Н.Г.Тумакова  для студентов КБЛК и ВТЭТ  проводился цикл литературно-музыкальных композиций, посвященных жизни и творчеству русских классиков.

Литературная гостиная более 15 лет знакомит студентов Лесного колледжа с лучшими образцами русской литературы 19-20 веков, а с 2021 года ее участниками стали студенты ВТЭТ и учащиеся 11 класса СОШ №2.

В 2018 году встречи были объединены в проект «Сокровища родного слова»  состоящий из двух блоков:  «Русская литература. Век XIX » и «Русская литература. Bек  XX».  Целью занятий  является пробуждение и развитие интереса к истории русской классической литературы. Задачами – знакомство с основными этапами жизни и творчества русских классиков, расширение кругозора и способствование эстетическому  развитию подрастающего поколения.