«Мгновение чувства»

Первая встреча клуба «Селяночка» в этом году была посвящена живописи. Художник Игорь Пугач, чьи работы были представлены на виртуальной выставке, родился и живет в городе Краснодаре. Член Союза художников России с 1993 года.

Игорь Пугач является стипендиатом премии имени К. Россинского Администрации Краснодарского края в области культуры и искусства, лауреатом Всероссийского конкурса «Художники России за чистую воду», шестикратным лауреатом межрегионального профессионального конкурса произведений изобразительного искусства «Биеннале», двукратным лауреатом краевого конкурса «Фанагория-ART».

Работы художника находятся в собрании Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, а также в частных коллекциях России, США, Канады, ЮАР, Кубы, Франции, Англии, Италии, Германии, Финляндии, Сербии, Израиля, Японии, Южной Кореи.

Его пейзажи, натюрморты, жанровые работы производят необычное впечатление. Они удивляют, заставляя рассматривать их еще и еще.

Цикл пейзажей «По Нижегородской земле» — это наши просторы, река Ветлуга, заливные луга, лесные поляны. Игорь Пугач, хоть и коренной краснодарец, но наш поселок знает хорошо. Родственники жены живут в Красных Баках, поэтому он не раз бывал в наших местах. Художника с мольбертом часто видели и жители окрестных деревень. «Необычайная сила пространства, красота и гармония», «Мы и не догадывались, насколько красива наша природа!» — многие говорили после просмотра картин художника.

Книги с репродукциями картин Игоря Пугача, можно найти в библиотеке. Приглашаем вас насладиться мгновением чувства!