Библиотека всегда рядом

Из-за коронавируса большинство учреждений, предназначенных для массового посещения людей, закрываются на карантин. Но это не повод прекращать работу, если есть возможность продолжить её в дистанционном режиме. Библиотеки – творческие учреждения культуры, которые работают в режиме поиска не только информации для читателей, но и новых форматов мероприятий.

Одним из вариантов массовой работы стало предоставление в учреждения мероприятий в виде электронных презентаций.  Так в специализированном доме для ветеранов были проведены виртуальная выставка «Живопись Игоря Пугача» и песенный  вечер «Незабытая мелодия», посвященный творчеству нижегородского композитора Бориса Мокроусова.  Надеемся, что встреча с хорошей песней и красивыми работами художника подарили  пожилым людям весеннее  настроение и надежду на новые встречи.