Правовой час для учащихся колледжа

Сотрудники центральной библиотеки для учащихся лесного колледжа, проживающих в общежитии, провели правовой час с элементами игры «Нам выбирать».

В начале встречи Матвеева Н.В. рассказала ребятам об избирательных правах, которыми обладают все граждане нашей страны, основах избирательного процесса и механизме выборов. Затем студенты смогли проявить свои знания в области избирательного права в рамках игры. Разделившись на команды, они отвечали на каверзные вопросы ведущего, искали правовой выход из ситуаций, которые могут возникнуть на избирательном участке, разгадывали головоломку по избирательному праву, восстанавливали пропуски текста из статей Конституции РФ. По результатам испытаний определился победитель, но подарки (буклеты «Интернет в помощь избирателю», «Выборы Президента РФ» и магниты «Я – молодой избиратель») от сотрудников библиотеки получили все участники мероприятия.

Н.Матвеева, зав. Отделом информации и информационных технологий Центральной библиотеки

Правовой час для учащихся колледжа: 1 комментарий

1. Pingback: essayforme