«Православная книга – путь к духовности»

В преддверии  Дня православной книги сотрудники детской библиотеки подготовили для учащихся Воскресной православной школы праздничную встречу.

В ходе  встречи «Православная книга – путь к духовности» работники библиотеки, рассказали об истории нового праздника в нашей культуре – Дне православной книги,  о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове.  Познакомили участников с православными писателями и их произведениями. Дёгтева Татьяна Геннадиевна, Дмитрий Горюнов, Долгашова Люба,  Долгашова Люда прочитали  стихи,   о её величестве  книге и пользе чтения. В заключение праздника  семьи послушали видеорассказ Бориса Ганаго  «Прозрение».  В рассказе была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу, и как эти человеческие качества необходимы каждому в современном мире.   И многие его моменты тронули детские души и заставили задуматься над своими поступками. Все участники познакомились с книгами по истории книгопечатания в России, с различными изданиями Библии из фонда библиотеки, с жизнеописаниями русских святых, с православной литературой для детей младшего школьного возраста у книжной выставки «Православная книга».

Зам. директора по работе с детьми И.Б.Шпаглова