Квест «Красные Баки: из настоящего в прошлое»

В рамках празднования 400-летия Красных Баков 7 июня  для молодежи, интересующейся историей родного края,  Краснобаковская библиотека провела квест-игру «Красные Баки: из настоящего в прошлое» по маршруту Н.Г. Тумакова. Каждой команде были даны карты улиц района, на которых обозначены здания с «богатой», с точки зрения краеведения, историей и старые фотографии. Ребятам нужно было не просто найти здание, но и сфотографировать его с нужного ракурса.

Участники игры несмотря на непогоду с азартом «кинулись» выполнять задания. Первыми справились с заданиями ребята из команды «Краеведы» (учащиеся лесного колледжа, проживающие в общежитии), опередив команду коренных жителей Красных Баков «Баковцы». В качестве призов команды получили сертификаты кафе «Ниробаку», предоставленные администрацией библиотеки в лице Носовой Наталии Николаевны.

Сотрудники Краснобаковской библиотеки выражают благодарность ребятам, принявшим участие в краеведческом квесте: Гореву Максиму, Веселову Александру, Якушевой Елизавете, Шмидт Екатерине, Гридину Дмитрию (команда «Краеведы»); Соболеву Даниилу, Румянцеву Илье, Ковшареву Илье, Ковшикову Кириллу, Калинину Александру, Моисееву Роману (команда «Баковцы»).