Экскурсия «Книжная страна»

All-focus

Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут».

В рамках проекта «Умное детство» три группы дошкольников МАДОУ детского сада «Солнышко»    совершили путешествие со  сказочным котом  — Котофеем Котофеевичем в  КНИЖНУЮ страну.

All-focus

В этой удивительной стране  ребята  заглянули в самые интересные залы библиотеки, окунулись в разнообразие книг  и  детских журналов.  Посетили самую волшебную  Комнату Сказок,  где живут литературные герои и есть книжный чердак  со старыми, забытыми книгами – раритетами.  Дети узнали о  культуре поведения  в общественном  месте,  о  правилах записи в библиотеку и   бережном отношении к  книгам. В завершении  увлекательного путешествия  дошколята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки». Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая, солнечная и  тёплая.