«Шпионские страсти» в библиотеке

В центральной библиотеке им. Н.Г. Тумакова больше года действует в вечернее время молодежный арт-клуб «VK». На днях состоялась очередная встреча его участников. В этот раз ребят ждал квест «Шпионские страсти».

Согласно легенде участники должны были найти секретные материалы, оставленные разведчиком, который потерял память. Ребятам была предоставлена вся библиотека, и идя по следу, они находили задания-подсказки, решали их и определяли следующий пункт квеста.

Задания были разнообразны: прочитать скрытое послание на зеркале с помощью ультрафиолетового фонарика, расшифровать фразу  с помощью кода Цезаря, угадать «перевертыши», разгадать шифровку «пляшущие человечки». Команды выполняли задания быстро и с азартом. За час секретные материалы  были найдены.