Час памяти «Молодежь против терроризма»

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом библиотекарь Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеки им.Н.Г.Тумакова  А.Новохацкий провел в филиале ГБПОУ «ВТЭТ» час памяти «Молодежь против терроризма».

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта были взяты в заложники более 1100 человек, из них убиты 314, в основном женщины и дети (186 человек).

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

В ходе беседы с ребятами говорили о том, что такое «терроризм» и кто такие «террористы», о бдительности и важности знаний правил поведения при угрозе теракта. Каждый из присутствующих получил памятку «Терроризм. Общие правила безопасности».

Завершилось мероприятие минутой молчания, которая была посвящена всем жертвам террористических актов.