Уличная акция «Здоровье и спорт рядом идут»

#День_рождения_волейбола

День рождения волейбола —
Праздник всех волейболистов,
Кубки ждут пускай, медали
И победа будет чистой.

Радуют пусть достижения,
Процветает спорт всегда,
Окрыляет, вдохновляет
Пусть любимая игра.

9 февраля – День рождения волейбола. Поздравляем всех игроков
и волейбольных тренеров  и просто любителей этой игры! А чтобы узнать, много ли среди нас любителей волейбола, предлагаем оставить своё мнение об этом виде спорта в комментариях.
         Популярная спортивная игра появилась благодаря креативному подходу руководителя по физподготовке молодежной христианской организации (YMCA) г. Холиок (штат Массачусетс, США) Уильяма Моргана. Он решил смешать элементы бейсбола, гандбола и баскетбола для новой командной игры в мяч.

9 февраля библиотекарь Сандакова А.А. рассказывала любопытным жителям посёлка об истории волейбола и предлагала подборку книг и фильмов по этой игре.
         Если вам захотелось узнать подробнее про волейбол и выдающихся советских волейболитсах, то в нашей библиотеке вы можете взять для ознакомления произведение «Время играть»

Книга написана журналистом Алексеем Самойловым, известным своими документальными повестями и фильмами о спорте. Повествование ведется от лица кинорежиссера, снимающего картину о мужской сборной СССР — лучшей команде мирового волейбола последних лет. В «тайм аутах», своего рода лирических отступлениях, автор рассказывает о месте игры в современной жизни.