Уличная акция «Здоровое питание – здоровая жизнь»

Пейте воду ключевую,
Чтоб иметь семью живую.
Ешьте ягоды лесные,
А не чипсы покупные.
Ешьте овощи и фрукты.
Не будьте похожи
на сухофрукты.
Будем кушать вкусный хлеб,
А фаст-фуду скажем — нет.

4 февраля с такого необычного слогана начинала уличную акцию «Здоровое питание – здоровая жизнь» библиотекарь нашей библиотеки Сандакова А.А.

Вы спросите, к какому дню это приурочено? А вот и ответ!

В первую декаду февраля отмечается пропаганда здорового образа жизни.
А потому работник Ветлужской библиотеки решила рассказать о важности здорового питания в нашей повседневной жизни, предлагая всем желающим информационную закладку «Гигиена питания».

Дорогие друзья и гости нашей странички, если вас заинтересовала тема правильного питания, то предлагаем рекомендательный список книг, чтобы более подробно ознакомиться с этой информацией!

1. Воробьев В.И. «Новая методика здорового питания»

Все мы хотим быть здоровыми и хорошо выглядеть. И боремся за своё здоровье и красоту всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Хватит изнурять себя всевозможными диетами и голоданиями! Не стоит лечиться у лжезнахарей! Ведь теперь у вас есть верное лекарство — новая методика питания и оздоровления доктора В.И. Воробьёва. Вам можно позавидовать:
с её помощью вы будете худеть, нормально питаясь, ни в чем себе не отказывая, тогда как другие с трудом сбросят несколько килограмм, ограничивая себя во всём. По словам автора книги, главное — научиться правильно сочетать продукты, исходя из особенностей вашего организма. Сделать это вам поможет «Рецепт оздоровления» доктора Воробьёва, по которому вы сами подберёте подходящий именно для вас индивидуальный рацион питания.

• Доценко В.А. «Овощи и плоды в питании и лечении»

Книга известного специалиста по диетологии доктора медицинских наук В.А.Доценко посвящена вопросам питания как здорового, так и больного человека. В яркой форме и с исчерпывающей полнотой изложены сведения и методики лечения и профилактики самых различных заболеваний.
         Особый интерес представляют главы, посвященные лечению соками, натуральными винами, использованию народных методов, питанию при лучевых поражениях, аллергии, малокровии, онкологических заболеваниях.
         В книге также собраны рецепты приготовления оригинальных блюд, советы по сохранению, консервированию продуктов, даны советы садоводам по выращиванию экологически чистых овощей и фруктов.
Книга предназначена всем, кто заботится о своем здоровье.

• «Здоровое питание. Здоровый образ жизни»

Эта книга — настоящая энциклопедия здоровья, которая содержит массу интересных и жизненно важных сведений о здоровье человека, о правильном питании и образе жизни, о курении и наркотиках, о витаминах
и микроэлементах, об удивительных свойствах растений. Причем это
не теоретические рассуждения, а четкие рекомендации: как избавиться
от лишнего веса, как бросить курить, как наладить здоровый сон или избавиться от стресса.

• «Секреты красоты и здоровья»

Незаменимое практическое руководство для тех, кто хочет сохранить красоту и здоровье на долгие годы благодаря правильному и полноценному питанию.
         Все, что нужно знать о пищевой ценности привычных продуктов;
         Чудо-меню: максимум энергии — минимум калорий;
         Питание как средство против болезней, усталости и стресса;
         Советы специалистов по питанию на все случаи жизни для людей разных возрастов, профессий и темпераментов;
         Как приготовить пищу и сохранить все ценные свойства продуктов;
         Блестящие идеи для ежедневного меню, подробные рецепты вкусных
и полезных блюд.

• «Яблочные секреты»

Яблоки — самые распространенные, доступные и любимые всеми фрукты, они богаты витаминами, вкусны и полезны. Но далеко не все знают, что яблоки, яблочный сок и уксус могут оказать нам неоценимую помощь для сохранения красоты и здоровья на долгие годы.
         Эта книга раскрывает многие яблочные секреты — лечебные, косметические, омолаживающие — и будет интересна широкому кругу читателей.