Территория добра и творчества

Краснобаковская межпоселенческая библиотека им. Н.Г.Тумакова давно и тесно сотрудничает с учреждениями ГБУ КЦСОН. Одним из примеров такого сотрудничества является систематическая работа с пожилыми людьми, проживающими  в Доме ветеранов.

На протяжении нескольких лет работники библиотеки приходят к ним с развлекательно-познавательными мероприятиями и книжными выставками. С начала этого года ведет работу «Мастерская радости», позволяющая пожилым людям разнообразить свой досуг рукоделием. За это время из под рук мастериц вышло немало чудесных работ, достойных быть представленными на суд благодарных зрителей. Поэтому библиотека предоставила стеллаж для поделок, отреставрированный под руководством руководителя клуба О.Л.Морозовой и размещенный в Кабинете для мастер-классов Дома ветеранов. Сейчас любой из его посетителей может полюбоваться результатом творчества своих соседей. Возможно это подвигнет и других жителей Дома попробовать свои силы в творчестве?