Сетевая акция «Афганистан — живая память»

об организации и проведении

сетевой акции «Афганистан – живая память»,

в рамках Дня памяти воинов — интернационалистов

1.Общее положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и условия сетевой акции «Афганистан – живая память», (далее акция)

1.2. Организатором акции является МАУК Краснобаковская межпоселенческая централизованная библиотечная система им. Н.Г.Тумакова (далее Организатор)

2. Цель и задачи Акции

2.1. Цель сетевой акции — сохранить и передать память о героизме и мужестве советских солдат, участвовавших в боевых действиях в Афганистане. Жизненный путь ветеранов Афганистана послужит хорошим примером настоящего патриотизма, ответственности, зрелости для подрастающего поколения.

2.2. Задачи Акции:

— стимулирование читательской активности;

— продвижение интереса к истории России;

— привлечение новых подписчиков и новых читателей в библиотеку;

— знакомство и обмен опытом с коллегами из разных городов нашей страны.

3. Сроки проведения Акции

3.1.Акция проводится с 15.02.2021г. по 22.02.2021г.

4. Участники акции

4.1. Участниками Акции могут стать все желающие без возрастных ограничений и места нахождения.

4.2. Один участник может представить неограниченное  количество публикаций.

5. Условия участия

5.1. Для принятия участия в акции «Афганистан – живая память» нужно разместить на личной странице в социальных сетях работы в следующих номинациях (на выбор):

— фотография участника боевых действий на территории Афганистана с его краткой биографией;

— краткую информацию о книге о событиях в Афганистане (информацию сопровождать иллюстрацией обложки книги);

— фотографию памятника воинам-интернационалистам, который находится на территории вашего города, села и т.д.

5.2. Для участия в Акции необходимо вступить в сообщество https://vk.com/bibliobaky

5.3. При публикации любых материалов об Акции, участник обязуется упоминать Организатора — МАУК  Краснобаковская межпоселенческая централизованная библиотечная система им. Н.Г.Тумакова.

5.4. Всю информацию по Акции необходимо сопровождать хештегом: #Афганистан_живая_память#Библиотека_Краснобаковская

5.5. Для получения сертификата участника Акции необходимо заполнить и отправить Анкету (Приложение 1) с пометкой Акция «Афганистан – живая память»  на электронный адрес: cpikb@yandex.ru

6. Подведение итогов Акции

6.1. Электронные сертификаты участникам Акции будут высланы личным сообщением на электронную почту не позднее 24 февраля 2021г.

7. Информация об Организаторе

Краснобаковская межпоселенческая централизованная библиотечная система им.Н.Г.Тумакова,

606710, поселок Красные Баки Нижегородской области, ул. Коммунальная, дом 13 Телефон 8(83156)2-19-71

Координаторы:

1. Матвеева Наталья Владимировна, заведующая отделом информации,

E-mail: cpikb@yandex.ru

2. Новохацкий Александр Владимирович, главный библиотекарь зала краеведения и периодики

E-mail: cpikb@yandex.ru

Анкета участника сетевой акции

«Афганистан – живая память»

ФИО (полностью) участника акции
Номинация в акции