«Святое Евангелие в каждый дом»

Краснобаковская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.Г.Тумакова   приняла участие в благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом». Участники православного клуба «Покров», пришедшие на очередную встречу в библиотеке, получили в подарок Евангелие.

Клирик  Покровского храма  иеромонах Никандр объяснил значимость  книг Нового Завета в богослужении и необходимость ежедневного чтения их  верующими.

Евангелие– это главная в мире книга, излагающая Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Из нее мы узнаем, как Христос жил на земле и какие заповеди оставил человечеству. В Евангелии  содержатся Божественные истины, ведущие нас ко спасению. И оно само является источником жизни – словом, исполненным воистину силой и мудростью Господней.  Поэтому очень важно читать Новый Завет каждый день. Конечно, желательно читать не только Святое Евангелие, но и толкования святых отцов, так как многое из Священного Писания нам может быть непонятно по причине древности происходящего и  нашей духовной неопытности.  Вопросы священнику можно задать на встречах нашего клуба.

Библиотека благодарит приход Покровского храма  за предоставленное книги.