«Раз в крещенский вечерок…» в библиотеке

Святки — это двенадцать зимних праздничных дней от появления первой звезды в канун Рождества Христова и до крещенского освящения воды.

«Раз в крещенский вечерок…» в Краснобакоковской библиотеке собрались участники клуба «Вконтакте», чтобы узнать свою судьбу и погадать на суженых. В зале краеведения был подготовлен шатер для гаданий на воске и зеркале.

Рядом цыганка предсказывала судьбу на картах «таро».  В фойе проводилось старинное гадание на предметах. На улице кидали валенки и узнавали в какой стороне живет мил дружок, а также «обнимали » забор, чтобы узнать встретит ли  гадающий суженного.

Нам не известно, как сложится судьба девушек и молодых людей, но мы уверены, что время молодежь провела весело и с пользой, узнав немало интересного о русских святочных традициях.