Первое мероприятие в рамках Года народного искусства

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

Час интересных сообщений «Секреты и тайны народных ремесел» в Варнавинском технолого-экономическом техникуме открыл  цикл библиотечных мероприятий,посвященных Году народного искусства. Хохлома, гжель, павловопосадские платки, борецкая роспись… Это лишь малая часть исконно русских народных промыслов. В них отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа.