Ночь искусств 2019

3 ноября в рамках Всероссийской акции Ночь искусств в Краснобаковской библиотеке состоялась творческая встреча и презентация выставки работ художника, преподавателя детской школы искусств Натальи Геннадьевны Залян.

Наталья Геннадьевна  с 1996 года преподаватель высшей категории и человек, стоявший у истоков основания художественного отделения детской школы искусств в Красных Баках. Выпускница Владимирского педагогического института и Нижегородского института развития образования, педагог, научивший любить прекрасное множество мальчишек и девчонок  — она и по сей день постоянно работает над совершенствованием своих профессиональных навыков. Она участник областных и районных выставок в Красных Баках, Урене, Тонкино, Болдино, Сарове, Семенове, Шахунье, Нижнем Новгороде… Её работы пользуются успехом у любителей живописи.

Гости встречи познакомились с выставками эскизов и дружеских шаржей, а также с выставкой «Жизнь — творчество, творчество — жизнь!», посвященной жизненному и творческому пути Натальи Геннадьевны.

Продолжением встречи стал мастер-класс «Рисуем акварелью», в ходе которого, под руководством мастера, любой желающий мог стать художником и создать свой первый шедевр. И чудо случилось — всё получилось! Все семь участников мастер-класса нарисовали потрясающие пейзажи!

Встреча подарила ее участникам много позитивных эмоций и желания встретиться на мастер-классе еще раз!

«Такое событие, как «Ночь искусств» — просто чудо! Прикоснуться к прекрасному с помощью кисти и талантливого художника Натальи Геннадьевны Залян — это таинство, до сих пор неизведанное мною» Л.Н. Шабанова

«Огромное спасибо библиотеке, организаторам встречи в «Ночь искусств» за вдохновение, знания, настроение…» Е.М.Кострова

Т.Шихова