НАМ БЕЗ ШУТОК — НИКУДА!!!

Среди шумного веселья

И весеннего цветенья

Праздник смеха наступил

Нас к себе он пригласил.

Веселые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье — все это уместно 1 апреля. Вот поэтому в празднично украшенном зале Ветлужской поселковой библиотеки собрались читатели для того, чтобы поучаствовать в шуточных состязаниях и повысить свою улыбаемость и хохотаемость.

Новые русские бабки — ведущие мероприятия — познакомили гостей с традициями празднования этого дня в разных странах и рассказали смешные истории, произошедшие на  театральных подмостках. Для создания в зале веселой доброжелательной атмосферы они предложили всем поучаствовать в конкурсе анекдотов. Конкурс прошел на ура! Что-что, а анекдоты знают все. На смехотворном празднике шуточных конкурсов было много, и все гости с удовольствием принимали в них участие. Но особенно понравились зрителям юмористические миниатюры в исполнении работников библиотеки: «В поезде», «Детсад», «Придорожное кафе», «Энергетик». Добрые шутки, смех звучали в течение всей программы. В конце праздника была разыграна шуточная беспроигрышная лотерея. Кто получил яхту, кто машину, кто старинную вешалку в виде гвоздя — все остались довольны! Заканчивая свою программу, ведущие напомнили гостям, что улыбка и смех — это показатели здоровья, стабильности, успеха в жизни. С ними легче преодолевать неприятности и нужно попытаться изменить себя и посмотреть на жизнь со смешной стороны, не принимать все слишком всерьез, к чему-то относиться полегче — ведь далеко не всё в жизни стоит серьезных переживаний.

Доброй шуткой, доброй шуткой
Начинайте день, друзья!