Награждены победители районного и областного конкурсов рисунков

5 мая в Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке им.Н.Г.Тумакова прошло награждение победителей районного конкурса детских рисунков «Минувших лет живая память», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К рассмотрению было представлено 105 работ обучающихся школ района ВТЭТ, КБЛК, ДШИ. Каждая работа была по своему интересна, в каждой чувствовалась душа, сопереживание тем трагическим дням и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершенного нашими солдатами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо над головой.

В церемонии награждения  приняли участие:  Костров С.К., руководитель патриотического клуба «Поиск»; Запевалов А.Е.- заместитель главы Администрации Краснобаковского района по экономике и социальным вопросам; Лебедев Денис Вячеславович — военком Краснобаковского и Варнавинского районов; Клементьева Наталья Николаевна — директор  МАОУ «СОШ № 1 р.п. Красные Баки; Красильникова Оксана Александровна — директор   Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке  им. Н.Г.Тумакова..

Победители районного конкурса стали:

возрастной категории 1-4 классы:

1-е место — Винокурова Яна  МАОУ «СОШ № 1 р.п. Красные Баки»

2-е место — Макарова Кристина  МАОУ ДО «ДШИ №1 р.п. Красные Баки».

3-е место — Тукан Василиса МАОУ ДО «ДШИ №1 р.п. Красные Баки.

возрастной категории 5-8 классы

1-е место — Метелькова Анастасия МАОУ «СОШ № 1 р.п. Красные Баки»

2-е место — Казарина Виктория МАОУ «СОШ № 1 р.п. Красные Баки»

3-е место — Болотова Вероника МАОУ «СОШ №2 Р.П.Красные Баки

возрастной категории 9-11 классы,  ВТЭТ, КБЛК.

1-е место — Белова Анастасия МАОУ «СОШ № 1 р.п. Красные Баки»

2-е место -Иванова Алена ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж»

3-е место — Зимина Юлия  МАОУ «СОШ № 1 р.п. Красные Баки»

Приз зрительских симпатий

Рыжова Наталья МАОУ ДО «ДШИ №1 р.п. Красные Баки».

Беляева Виктория МАОУ ДО «ДШИ №1 р.п. Красные Баки».

Богданова Ксения  Краснобаковский филиал ГБПОУ «ВТЭТ»

Победители награждены Дипломами, сертификатами и денежными премиями.

На областной конкурс рисунков, организованный депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Борякиным Сергеем Викторовичем, от нашего района было направлено 30 рисунков, из них 7 стали победителями.

1 место — Метельков Миша, Белова Анастасия  награждены сертификатами на поездку в Москву в Парк патриот.

2 место- Беляева Виктория, Иванова Алена  награждены сертификатами на концерт в Нижнем Новгороде «Мечты меняют мир».

3 место — Тумакова Софья, Коренюгин Святослав, Казарина Виктория     награждены сертификатами на  3500 рублей в Спортмастер.

Все без исключения юные художники, принявшие участие в областном конкурсе рисунков, будут  награждены дипломами участников.

Большое спасибо неравнодушным людям нашим постоянным спонсорам Быстрову: М.С., Пшеницыну А.Г.,  Ионову В.А., Смирнову Д.М.,  Усенкову А.А., Воронину Д.А. , которые подарили юным художникам праздник.

Благодарим ребят за активное участие в Конкурсе!