Мы ждем вас!

Совсем недавно состоялось официальное открытие модельной библиотеки и сейчас мы входим в привычный ритм работы. Ежедневно к нам приходят разновозрастные группы посетителей, чтобы познакомится с обновленными отделами и их возможностями.

Распахнули свои двери для читателей абонемент, Зал краеведения и периодики, Зал православной литературы. В результате реализации нацпроекта значительно обновились библиотечные фонды.  Нам удалось списать ветхую и морально устаревшую литературу и пополнить фонд новыми, прежде всего печатными изданиями. На полках читателей ждут более четырех тысяч экземпляров новых книг, основная часть которых — это художественная литература.

Центр информации готов предоставить своим посетителям большой спектр платных услуг: цветная и черно-белая распечатка в форматах А3 и А4, сканирование, набор текста, ламинирование, брошюрование, доступ к сети Интернет, передача показаний приборов учета, консультирование по работе с порталом Госуслуги, распечатка сертификатов о вакцинации и многое другое.

Молодежная зона предлагает не только новые книги, удобные места для чтения и общения, но и возможность интересно провести время с друзьями за игрой в настольные и компьютерные игры.

Большой информационно-досуговый зал, оборудованный современными возможностями для проведения любых встреч и мероприятий, готов принять от 25 до 50 человек одновременно.

Мы с нетерпением ждем не только наших постоянных читателей, но и тех, кто еще ни разу не был в библиотеке! Надеемся что каждый найдет что-то интересное и полезное для себя.