Краснобаковская детская библиотека рекомендует!

«Волшебница Лили» — самый популярный цикл детских книг всемирно известного немецкого писателя Книстера. Серия выпущена в Германии тиражом более 28 миллионов экземпляров.

Лили – чемпион по попаданию в забавные и часто неловкие ситуации. Она – волшебница! Ещё очень юная и неопытная, но чрезвычайно старательная и добрая. Лили использует магические силы, чтобы помогать друзьям и радовать близких. Вот только творить волшебство не так уж просто!

«Школа вверх дном» 0+ (выпуск 1)

Лили и её одноклассники очень взволнованы: к ним в школу придёт инспектор, чтобы проверить, хорошо ли их учит фрау Грах. Лили обожает свою учительницу! Фрау Грах так интересно обо всём рассказывает. Но она ужасно волнуется из-за визита инспектора. Лили решает ей помочь! Для этого понадобится всего-то пара заклинаний. Но что, если слова в заклинаниях случайно перепутаются, и в школе воцарится настоящий хаос? Ой-ой, творить магию не так-то просто! Получится ли у Лили всё исправить?

«Поросёнок в квартире» 0+ (выпуск 2)

Лили и её бабушка обожают читать книги и сочинять собственные истории. Однажды девочке приходит в голову отличная идея: а почему бы не оживить каких-нибудь героев со страниц книг? Так в маленькой квартирке бабушки оказывается огромный конь сказочного принца, а ещё смешной розовый поросёнок! Вот только весь этот магический зоопарк замечает управляющий домом, который строго-настрого запрещает жильцам держать в квартире животных. И уж тем более коней и поросят! Кажется, Лили срочно нужно придумать, как выйти из этой запутанной ситуации

«Секрет сыщика» 0+ (выпуск 3)

Лили всегда мечтала стать классным сыщиком. Она перечитала все детективы, которые есть в школьной библиотеке, и даже купила себе набор с лупой и другими нужными сыщику приспособлениями. И вот, наконец, ей подвернулось отличное дело! Кто-то похищает у жителей города велосипеды. Даже велосипед мамы Лили украли! Девочка решает выйти на след воришки. Но для этого ей придётся вновь воспользоваться книгой заклинаний… Куда же приведут её магические поиски?

«Тайна сверкающего единорога» 0+ (выпуск 4)

Увидеть настоящего единорога — вот заветная мечта Лили. Ведь единороги такие волшебные и прекрасные создания! И наконец, мечта девочки сбылась! Она нашла в магической книге заклинание, которое позволило ей переместиться в страну эльфов и единорогов. Лили даже подружилась там со сверкающим единорогом по имени Касси! Но Касси и эльфам грозит опасность: некто по имени Оскура держит всех в страхе и грозит украсть волшебный рог Касси. Кто же эта Оскура? И удастся ли Лили спасти от неё своих новых друзей?

«Загадка подводного острова» 0+ (выпуск 5)

Лили всегда хотелось побывать на самом морском дне, но раньше она и не знала, что где-то в глубинах океана спрятана таинственная и прекрасная Атлантида, остров, который затонул много веков назад. Как только девочка услышала о нём, она сразу же решила, что найдёт его с помощью магии! Верное заклинание — и вот уже она очутилась в настоящем подводном мире! Но выяснилось, что жителям Атлантиды грозит смертельная опасность! Злой Кракен, монстр-осьминог, хочет поработить их. Лили решает, что она обязана им помочь! Что ж, берегись, Кракен! Волшебница Лили уже плывёт к тебе!

Книги о волшебнице Лили — современная классика детской литературы. Юных читателей ждут невероятные приключения и много юмора! С Лили точно не заскучаешь!

Продолжение следует…