«К единству через творчество»

Единство – возвестил оракул наших дней,

Быть может спаяно железом лишь и кровью.

Но мы попробуем спаять его любовью,

А там посмотрим, что прочней…

Ф. И. Тютчев

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

В этот день в разных городах нашей страны организуются митинги, шествия, концерты, благотворительные акции и другие массовые мероприятия. И библиотеки тоже не остаются в стороне.

Так, в Ветлужской поселковой модельной библиотеке семейного чтения прошла акция «К единству через творчество», в ходе которой жители посёлка совместно с библиотекарем Сандаковой А.А. создали арт-объект «Наша Родина – Россия». Каждому желающему предлагалось наклеить ладошку к карте России, подписав свой разноцветный след, тем самым показав наше единство, память и любовь к Родине!

smart

В создании необычного коллажа принимали участие очень многие: от самых старших, умудренных годами до самых юных местных жителей.

Предлагаем вам увидеть и оценить наше творчество, в котором все мы были и будем едины!

С наступающим праздником!