Квиз «Хочу всё знать!»

В рамках Дня российской науки работники библиотеки для студентов Краснобаковского филиала ВТЭТ провели квиз «Хочу всё знать!».

В информационно-игровой форме молодежь познакомилась с событиями, предшествовавшим учреждению праздника – историей основания Академии наук, вопросами из различных областей – химии, математики, физики, программирования, медицины и не только: разнообразными достижениями, изобретениями, гениями российской науки, историей Нобелевской премии и русскими лауреатами. Об этой дате и связанных с ней событиях можно рассказывать много, но библиотекари старались представить лишь самые интересные научные открытия и исторические факты, самых известных ученых России.

Участники игры показали свои познания в различных областях и умение действовать в команде сообща.