«Знатоки избирательного права»

В Краснобаковской центральной библиотеке стартовала ежегодная неделя молодого избирателя. В рамках этого события для учащихся Краснобаковского филиала ВТЭТ прошел урок права с элементами игры «Знатоки избирательного права».

Библиотекарь Центра информации Матвеева Н.В. познакомила студентов  с принципами и стадиями избирательного процесса,  рассказала об избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. В заключении состоялась интеллектуальная игра из нескольких этапов: «Политический опрос», «Политическая путаница», «Политическое толкование», «Политическая шифровка  и др.

Несмотря на серьёзность темы, игра проходила живо и интересно. В конечном итоге все команды успешно справились со всеми сложными заданиями интеллектуальной игры, показав хорошие знания конституционных норм и избирательного права.