Зимние каникулы

Зимние каникулы – любимое время года всех детей. Для работы с детьми в каникулярное время в Краснобаковской детской библиотеке был разработан план мероприятий.

Во время зимних каникул для ребят  были проведены Новогодние и рождественские праздники.

4 января состоялась новогодняя викторина «Новогодняя  мозайка». Ребята отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и эрудицию. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Тайны Нового года», «Хвост крючком, нос  пятачком», «Узнай героя», отгадывали новогодние шарады и загадки «Самый умный» и  «Перевертыши». Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, так как командная игра и спортивный азарт действительно творят чудеса.  За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы.

8 января под  звон рождественских колокольчиков начался удивительный праздник для детей  «Рождественские посиделки. На посиделки были приглашены дети из детского дома и наши читатели.  В  уютной дружеской обстановке,   библиотекари  рассказали об истории и традициях проведения праздника. Совместно с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством.  Продолжилась встреча  познавательной игрой в несколько этапов: «Что? Где? Когда?», «Подскажи слово», «Рождественский вертеп», «Книгочеи», «Кто лишний?», «Святки». Такая необычная игра  заставила наших гостей приложить максимум усилий и фантазии. А также с большим удовольствием все приглашённые приняли участие в рождественской викторине  «Родился Иисус Христ».

А какие же рождественские посиделки без гаданий?!

Ребята внимательно слушали информацию о разных видах гаданий, некоторые из них  тут же и опробовали.  Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята активно, с радостью приняли участие во всех конкурсах. Море эмоций, и незабываемое впечатление от праздника  получили все присутствующие.  В конце все участники получили сладкие призы.Работники библиотеки   постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы каждый ребенок запомнил их надолго.

Да,  Новый год и зимние каникулы — это самое интересное, веселое и волшебное событие.