Зачем Дэн Браун стоял на голове?

У каждого человека есть привычки как хорошие, так и плохие.  Но есть и такие, которые поражают своей необычностью.

Вот, к примеру, взять писателей; их труд – процесс сложный и энергозатратный. Нужно обладать богатой фантазией и наблюдательностью, чтобы читатель поверил литературному персонажу и погрузился в увлекательное чтение. Порой интеллектуальный труд отнимает много сил, и чтобы восстановить баланс, многие известные писатели прибегали к весьма эксцентричным методам «разгрузки», которые для них оказывались действенными.

В частности Марк Твен любил писать лёжа, за это его  прозвали «абсолютно горизонтальным автором». Или же Оноре де Бальзак, только представьте, он выпивал 50 чашек кофе в день. А вот Дэну Брауну, как он сам говорит, расслабиться и сконцентрироваться помогала стойка на голове с упором на руки.

Именно о таких необычных привычках 18 ноября рассказывала библиотекарь Ветлужской поселковой модельной библиотеки семейного чтения Сандакова А.А. нашим жителям посёлка. Каждому любознательному прохожему был предложен буклет «9 удивительных привычек известных писателей». Надеемся, что  узнав о необычных привычках известных мастеров слова, вам захочется прочитать их произведения, которые есть у нас в библиотеке!