День народного творчества в детской библиотеке

All-focus

2020 год объявлен Годом народного творчества в России. Цель — сохранение древних культурных очагов народов России. С незапамятных времен в жизни нашего народа важное место занимала особая форма творчества — «промыслы».

Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились сто

летия назад.  Краснобаковская детская библиотека провела День народного творчества. В программе дня: уличная акция «Народные  промыслы Нижегородской области», арт-час «Народные промыслы – душа Нижегородских мастеров», выставка — предмет «Золотые россыпи  ремесел», творческая мастерская  «Русская матрёшка».

Друзья, чтобы просмотреть интерактивный плакат «Край, сердцу милый, сбереги» (активная ссылка), нажимайте на разделы: «Исторический экскурс», «Почитаем», «Поиграем», «Посмотри, это интересно!».