Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января все библиотеки Краснобаковского района приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Библиотекари проводили часы памяти как в стенах библиотеки так и в учебных заведениях района. В этот день ребятам рассказывали о подвиге жителей блокадного Ленинграда, который находился в осаде 900 долгих дней, но так и не покорился врагу. Каждый мог увидеть и даже попробовать те самые 125 грамм хлеба, которые получали жители осажденного города.

Акция получила продолжение на улицах деревень и поселков: библиотекари совместно с волонтерами останавливали прохожих и спрашивали о том какое событие российской истории связано с сегодняшним днем, рассказывали о событиях тех лет, раздавали буклеты и кусочки хлеба.

Хочется верить, что те, кто живет в сегодняшнее мирное время не забудут подвиг своих предков и будут чтить их память и через века.