Вручение паспортов юным краснобаковцам

В преддверии празднования 300-летия образования подразделений по вопросам миграции в центральной библиотеке прошло традиционное торжественное вручение паспортов юным краснобаковцам «Ты носишь имя -Гражданин России!». Поддержать ребят в этот важный для них день пришли и родители.

Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. Заведующая центром информации Центральной библиотеки Матвеева Н.В. рассказала об истории паспорта, а затем ребята поделились своим видением того, что значит быть гражданином своей страны. Но, прежде чем получить паспорта, им пришлось пройти испытания на гражданскую зрелость, отвечая на вопросы по символике российского государства и правам и обязанностям гражданина РФ.

Начальник по вопросам миграции МО МВД России «Краснобаковский» капитан полиции Смирнова О.В. торжественно вручила паспорта и поздравила школьников с получением основного документа россиянина. Ольга Вениаминовна отметила, что теперь ребята становятся полноправными гражданами России, пожелала им быть ответственными и достойными людьми, а также плодотворного учебного года.  Кроме того юные краснобаковцы получили обложки на паспорт с символикой РФ и памятные подарки.

Принимая на себя почетное звание граждан России, участники мероприятия произнесли торжественную клятву, в которой обещали с честью и достоинством носить это звание.

Торжественное вручение паспорта способствует более полному пониманию значения главного документа гражданина Российской Федерации, дает осознание, что паспорт не только удостоверяет личность, но и является путевкой во взрослую самостоятельную жизнь.

Н.В.Матвеева, заведующая центра информации ЦБ