«В блокадном кольце»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль…
К этому дню в Ветлужской средней школе библиотекари Самарина Л.В. и Полевая Л.П. провели час памяти «В блокадном кольце».

Ребята внимательно слушали рассказ о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам. Библиотекари рассказали ученикам 8х классов о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма о событиях того времени.
В этот день библиотекарь Полевая Л.П. провела уличную акцию «Снятие блокады Ленинграда», в которой напомнила жителям поселка о испытаниях в дни блокады и раздала буклеты в память о ней.