«Безопасность в сети интернет»

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность.

Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?
В рамках всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета» Краснобаковская детская библиотека провела цикл мероприятий: своя игра «Безопасность в сети интернет», информационный час «Интернет — всемирная паутина», игра-бродилка «Правила безопасного интернета»!