Акция «Библиотека едет к вам»

17 января сотрудники библиотеки им. Н.Г. Тумакова осуществили выезд в Прудовскую среднюю общеобразовательную школу.

По заявкам администрации школы провели с обучающимися мероприятия различной направленности. Ребята не только почтили память о жертвах блокадного Ленинграда, но и узнали историю эвакуированных из Ленинграда детей в Коровихинский детский дом на территории нашего района, попробовали блокадный хлеб по рецепту 1942 года, испечённый главным библиотекарем зала краеведения и периодики Новохацким А. В.

Татуировки стали очень популярной мечтой в подростковой среде, но мало кто задумывается о последствиях нанесения татуировок. Об этом рассказала библиотекарь православного зала Дегтева Л.Л. Профессиональные ограничения, изменение увлечений и мировоззрения с возрастом, медицинские противопоказания — об этом надо подумать заранее.

Культура общения в молодежной среде всегда особенная. Быть внимательнее к собеседнику, сделать общение приятным помог блиц-опыт по правилам позитивного общения. Проведенные заведующей отделом обслуживания ЦБ им Н.Г.Тумакова Нелюбиной И.Н. тренинги групповые, парные, индивидуальные помогли ребятам раскрыться и понять важные вещи.

Как же библиотекари без книг? Слушателям предложены книги, способные более глубоко погрузиться в предложенные темы. Мы всегда рады быть полезными. Акция «Библиотека едет к вам» может стать традицией.