«900 дней мужества»

900 дней… Много это или мало? Для масштабов истории – мгновения, а для нас, граждан России, блокада Ленинграда – одно из самых страшных событий Великой отечественной войны.

Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные  на выставке «900 — дней мужества», с которой ознакомились  участники квест-игры в детской библиотеке.

В   детской библиотеке для  шестиклассников состоялась историческая   квест — игра «900 дней мужества». Работники библиотеки  рассказали о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город. Ребята внимательно посмотрели видео и почтили память погибших минутой молчания. А затем ребята  выполнили задания квест — игры на станциях: «Шифровальщики», «Смекалка», «Минное поле», «Память,  увековеченная в камне». По итогам   игры  победили 2 команды.