31 января 2021 год – Международный день без интернета

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он позволяет нам экономить время, является быстрым и популярным источником информации, это отличное средство общения и развлечения.

Но некоторые люди  стали зависимы от всемирной паутины.

Американский врач А. Голдберг в 1995 году первым описал интернет-зависимость как психическое расстройство. Официальная медицина пока не признала ее. По оценкам специалистов, 6% пользователей по всему миру страдают данной патологией. Максимальная часть (10,9%) находится в странах Ближнего Востока. В Северной и Западной Европе – наименьшая доля (2,6%).

Проблеме интернет-зависимости посвящаются литературные произведения и театральные постановки.

Исследователи установили, что степень болезненного пристрастия обратно пропорциональна качеству жизни в государстве.

Для борьбы с виртуальной жизнью и создан этот международный праздник. Всем: и детям, и взрослым необходимо живое общение. Посмотрите на мир не через экран монитора: сходите к друзьям, покатайтесь всей семьей на лыжах, подышите свежим воздухом, навестите родителей и родных!

И не забывайте про нас!

Приглашаем всех наших читателей за новыми книгами к нам в библиотеку. Специально для вас работаем каждое воскресенье с 8.00. до 14.00.