Уличная акция «Этот флаг все в мире знают»

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

В этот день сотрудники информационного центра Краснобаковской межпоселенческой  центральной библиотеки им. Н.Г. Тумакова провели уличную акцию «Этот флаг все в мире знают». На акции сотрудники библиотеки напомнили людям о празднике. Ведь мало кто о нем знает. Жителям и гостям района раздавали информационные листовки с интересными фактами из истории и «жизни» флага Российской Федерации.

«День флага  нашей страны – один из самых  важных  государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им» — отметила одна из жительниц нашего поселка.

И молодежь, и пожилые люди – все прониклись чувством гордости за свою страну, получив маленькую копию российского флага, главного атрибута российской государственности.