Ищите ли вы захватывающую историю о космических приключениях, или ужасающую фантазию о роботизированном будущем, или интроспективный взгляд на то, что действительно значит быть человеком – тогда Вам стоит почитать предложенные фантастические книги!

«Спектр» Сергея Лукьяненко

«Спектр» — роман Сергея Лукьяненко, который высоко оценен в мире любителей фантастики. Откройте и Вы для себя Космические миры!

 «Расскажи историю, странник…»

Такова странная цена, которую надлежит заплатить таинственному «ключнику» за пропуск через Врата – межпланетные порталы, через которые проходят туристы и искатели приключений, сбежавшие из дома подростки и усталые отцы семейств, скрывающиеся от закона преступники и нанятые для возвращения беглецов охотники.

Из мира – в мир!

От планеты – к планете!

От истории – к истории!

Сколько Врат предстоит пройти лучшему из земных охотников, пытающемуся найти бесследно исчезнувшую девчонку?

 «Марсианин» Энди Вейера

Попробуйте представить себя на месте человека оказавшимся одним на огромной планете с минимальным набором для выживания. Представили?

Марк Уотни прилетел на планету Марс в рамках экспедиции, но, волею случая, оказался не самым удачливым человеком. Коллеги посчитали его мёртвым и улетели обратно на Землю без него.

Каждый день Марка – это испытание. На Марсе нет условий. Но харизматичный, остроумный и находчивый главный герой изо всех сил пытается выжить в необычных условиях. Смекалка и чувство юмора – его лучшие помощники в выживании.

Очень увлекательное произведение! Понравится как любителям фантастики, космоса, так и приключений!

«На Марс!» Макса Максимова

Могут ли мечты стать реальностью? Или мир грез так и останется иллюзорным?

Всю жизнь Ивану твердили, что нужно довольствоваться тем, что имеешь. Но Иван всегда четко знал, что хочет получить от жизни. Его не могли остановить неудачи. Он учился на своих ошибках…

Пока в один момент в его судьбу не вмешалась сила, которая имеет власть не только над Иваном, но и над всем его миром. Стоит Ване добиться успеха, стать миллиардером, запустить ракету на Марс, чтобы осуществить мечту колонизировать Красную планету, как все оборачивается пеплом.

Главный герой сходит с ума?

Или кто-то чужой пишет его историю?

А может, кошмар начался в далеком прошлом, когда маленький мальчик увидел то, чего видеть не должен?

Или все намного проще и сам автор этой книги переступил черту, отделяющую гения от безумца?

«У оружия нет имени»

Гедеон – псевдоним двух соавторов – Александра и Евгении

В далеком будущем человечество достигло других звездных систем и успешно расселилось по Галактике благодаря особым Вратам, которые во много раз сокращают длительность космических путешествий. Но эти же Врата позволили разгореться и межзвездным войнам между новоявленными космическими государствами и альянсами.

Имеются и псы войны на цепи у алчных корпораций – репликанты. Живое оружие с серийными номерами вместо имен. Генетически совершенные солдаты, созданные для одной цели – выполнять приказ любой ценой.

У двух из них стоит задача: выбраться с вражеской территории самим и доставить командованию двух гражданских. Вот только пленники всеми силами мешают выполнению задачи, а приказ не позволяет ни бросить, ни убить саботажников.

Тем временем по следу беглецов идет контрразведка Союза Первых и подключается еще одна сила со своими интересами: похоже, пленники скрывают не только тайну, за которой охотятся спецслужбы двух противоборствующих сторон, но и еще нечто важное и опасное, что может стоить жизни и им, и их конвоирам-сопровождающим…

«Маленькие люди» Олега Роя

Автор выжидал момент, когда эта удивительная книга станет по-настоящему актуальной. И время пришло. Нанотехнологии, нейросети, изучение нейронов… Будущее уже наступило.

История рассказывает о профессоре Фоксе Райане, который изменился в ходе одного из своих многочисленных экспериментов. Одно мгновение – и мужчина стал лилипутом. И как теперь профессору жить с этим?

Ведь мир больших людей не приспособлен для таких, как он. А значит, нужно искать свою судьбу в другом месте. И оно существует. Это Хоулленд – удивительная страна лепреконов.

Примут ли здесь нового гостя? И если да, то какая судьба ждет того, кто всю жизнь прожил в большом мире?

«Все наши вчера» Кристин Террилл

Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.

А затем Эм находит в своей камере записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Другие миры, фантастические события ждут Вашего участи!