Необъяснимые вещи во все времена привлекали внимание людей и пугали своими тайнами! Истории с паронормальными и необъяснимые явлениями леденят душу!

«NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества» Джо Хилл

В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь.

Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с ном ером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей.

Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией.

Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

«Взгляд сквозь пальцы» Елены Арифуллиной

История разворачивается в наши дни в небольшом приморском городе, где на немолодую женщину-психиатра, как гром с ясного неба, обрушивается древнее мистическое проклятие. Или всё-таки дар?

Но именно с этого момента ее жизнь кардинально меняется. А реальный живой мир соприкасается с миром не живых. Шумная, жаркая суть приморского города только оттеняет языческий, мрачный мир, в который приходится с головой нырнуть главной героине.

Ей придется бороться не только с неведомым мистическими явлениями, но ещё и с жизненными трудностями.

«Девушка на качелях» Ричарда Адамса

Ричард Адамс покорил мир своей первой книгой «Обитатели холмов». Этот роман, поначалу отвергнутый всеми крупными издательствами, полюбился миллионам людей во всем мире, был дважды экранизирован и занял достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А. Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха и др.

«Девушка на качелях» настолько далека от «Обитателей холмов», насколько это возможно. Это неоготический триллер, в котором реальное причудливо переплетено со сверхъестественным миром.

Итак, познакомьтесь с героем книги – Аланом Деслендом. Выпускник Оксфорда, застенчивый и чуждый страстей эрудит, он работает в отцовской лавке антикварного фарфора и пытается осмыслить ряд как будто паранормальных эпизодов своего детства и юности.

Однажды он отправляется в командировку в Копенгаген, где встречает красавицу-стенографистку Карин, воплощение всепоглощающей женственности, загадочную, как языческая богиня. Алан подпадает под ее чары — но вместе с новым счастьем в его жизнь приходит что-то таинственное и зловещее…

Звуки льющейся воды посреди ночи, голоса в телефонной трубке, детский плач в саду, странные сны и видения…. Всё это постепенно складывается в жуткую историю, которая не проговаривается прямым текстом.

«Тайна тихой реки» Виталия Тарханова

В небольшом южном селе совершено убийство журналиста Сергея Вяземского. Он приехал сюда, чтобы подготовить материал о происходящих в округе мистических явлениях. Глубокой ночью журналист был задушен и утоплен в реке. В убийстве подозревается местная ведунья.

Прокурор Максим Архангельский не верит, что беспомощная старушка, передвигающаяся в инвалидной коляске, могла совершить такое преступление. Однако, есть свидетель, который утверждает, что видел это своими глазами, а на одежде подозреваемой обнаружены частицы одежды погибшего.

Архангельский берется выяснить подробности случившегося и оказывается в центре событий, необъяснимых для нормального человека…

События вот они, рядом, в реальности, но, нарушая эту самую реальность, просачивается темное и необъяснимое.

 «Джекаби» Уильяма Риттера

Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р. Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений.

Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных.

Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.

Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание.

Мистическое расследование начинается!

 «Пожарный» Джо Хилл

Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар.

Это «Драконья чешуя» – чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя во вспышке спонтанного возгорания.

Безопасности нет.

Миллионы инфицированы.

Вакцины нет.

Разносчиков спор сжигают.

Мистические книги умеют заставить переживать по-настоящему, поэтому их так любят. Для ценителей этого жанра собраны новинки из последнего поступления в библиотеку!