«Масленичный разгуляй» в библиотеке

Постоянные посетители молодежного арт-клуба «Вконтакте» стали участниками «Масленичного разгуляя», подготовленного работниками Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотекой им. Н.Г.Тумакова.

На Масленицу принято проводить уличные состязания, в которых команды могут помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Ребята  приняли участие в традиционных русских забавах: бег в мешках,   катания на ватрушках, бой подушками на бревне, катание  березовых пеньков и не только. Но на этом вечер не закончился, а получил логическое продолжение уже в стенах библиотеки, где ребята на скорость наряжали Масленицу в русский сарафан; в слепую ели блины с самыми неожиданными добавками (сметана, масло, сгущенка, мед, аджика, хрен, горчица). Конкурсы были шумными и веселыми, как и положено на Масленицу!

За каждый выигранный конкурс ребята получали жетон — «Маслену». Команда, набравшая  наибольшее число «Маслен», получила приз — сертификат в боулинг. После традиционного чаепития с блинами, праздник закончился торжественным сжиганием «Масленицы».

Мы ждем вас на наших мероприятиях!