Родительское собрание «Как уберечь детей от Группы смерти»

В центральной библиотеке состоялось родительское собрание, темой которого стала проблема детского суицида.

Заведующая  отделом информации и информационных технологий центральной библиотеки Матвеева Н.В. рассказала родителям и педагогам о существовании в социальных сетях «групп смерти» и о том как в них вовлекают детей и подростков.

На встрече присутствовали и представители правоохранительных органов — заместитель начальника ОП майором полиции А.Г. Уткин, инспектор ПДН лейтенант полиции Е.С. Кудряшова, секретарь КДН при Администрации Краснобаковского района С.П. Шахматова, которые   обсудили с участниками мероприятия вопросы предотвращения участия детей и подростков в суицидальных группах социальных сетей и рассказали, как определить и избежать участия несовершеннолетних в «группах смерти».

В завершении мероприятия библиотекари вручили родителям и педагогам памятки «Как защитить ребёнка от «групп смерти». Наглядный материал содержит советы психолога по действиям в подобных ситуациях, единый общероссийский номер детского телефона доверия и телефоны служб района по которым можно обратиться за помощью.