I Международная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

Библиотеки Краснобаковской ЦБС присоединились к 1 Международная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

Одна из серьезнейших проблем современных детей — резкое падение интереса к русскому языку и литературе  и, как следствие, снижение грамотности, косноязычие, неумение правильно, логично выразить свою мысль.

В преддверии празднования Международного дня  родного языка в детской библиотеке состоялась  игра-викторина «Наш великий и могучий русский язык».

Цель данной викторины —  развитие любознательности, творческих способностей, привитие интереса к родному языку. Увлекательные конкурсы, ребусы, метаграммы  захватили всех. Ребята показали хорошие знания по русскому языку, проявили смекалку и  эрудицию. Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.

По результатам игры  выявили знатоков русского языка,  победу одержала команда мальчиков, но без подарков не остался никто.

И.Б.Шпаглова