Детский литературный конкурс «Спешите делать добро!»

2018 объявлен в России годом волонтерства. В современном мире существует особая категория людей, которые готовы помогать другим по зову души и сердца.

С 26 по 30 октября 2018 года в Нижнем Новгороде прошёл второй благотворительный фестиваль «Детский КиноМай». В этом году на него приехали заслуженные артисты РФ Эвклид Кюрдзидис и Сергей Плотников, писатель, астролог и телеведущая Тамара Глоба, актер и режиссер Сергей Колешня, актеры театра и кино Виталий Абдулов, Наталья Бергер и Анна Куркова, художник-постановщик Марина Курчевская, актриса и певица Яна Леонтьева, детский писатель и режиссер Анна Трескунова.

«Звездные волонтеры» принимали  участие в творческих встречах, интерактивных беседах, мастер-классах, навестили воспитанников детских домов и маленьких пациентов в больницах. В преддверии кинофестиваля проходил литературный творческий конкурс «Спешите делать добро!».   Конкурс проводился в рамках II Нижегородского благотворительного кинофестиваля «Детский Киномай» при поддержке  правительства Нижегородской области.

Библиотеки Краснобаковской ЦБС присоединились к  участию в  этом детском литературном конкурсе — было отправлено несколько творческих работ. Из нашего района победителем стала читательница Чащихинской сельской библиотеки  Цветкова Дарья, она заняла 3 место и  была приглашена в Нижний Новгород на кинофестиваль «Детский КиноМай».  Её  творческая работа была посвящена жительнице села Чащихи Рудой Ольге Юрьевне.  Дарья Цветкова получила диплом, статуэтку и подарки из рук популярных артистов театра и кино на торжественном открытии фестиваля. Для победителей конкурса  был  продемонстрирован художественный фильм  конкурсной программы фестиваля    «Einz. Zwei. Drei 2» (режиссер Анна Багмет и актриса театра и кино Ирина Линдт). Даша и ее родители  были  восхищены фестивалем и получили много позитивных   эмоций.

Волонтерское движения — гарантия того, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему.

И.Б. Шпаглова, заместитель директора по работе с детьми МАУК КМЦБС