Как вечно Пушкинское слово

Краснобаковская центральная библиотека им.Н.Г.Тумакова провела  викторину «Как вечно Пушкинское слово» на знание биографии и творчества А.С.Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт, достигший в своем творчестве необыкновенной легкости, изысканности и точности выражения мысли.

Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Медный всадник», «Руслан и Людмила», «Полтава», «Кавказский пленник», трагедия «Борис Годунов»,  роман в стихах «Евгений Онегин», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и т. д.
Прошло много лет, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.