Встреча с актёром театра и кино Михаилом Пшенко.

12 февраля в библиотеке состоялась встреча с актёром театра и кино Михаилом Пшенко. Михаил, выполняя обещание, данное на встрече в июне прошлого года, приехал в Красные  Баки с авторским  спектаклем «# 1 на 1. Мысли». Попутно решил встретиться с молодёжью  и снять очередной юмористический фильм для своего канала probro на YouTube.

В читальном зале собралась довольно большая молодёжная аудитория: студенты КБЛК, ВТЭТ, учащиеся школ. Кто-то пришёл просто познакомиться с интересным человеком, кому-то хотелось сняться в фильме.  Михаил раскрылся на встрече и как актёр, и как режиссёр, и как каскадёр, и как человек, который просто живёт, ищет себя, развивается  и реализуется как личность. Последнее, наверно, было самым ценным и актуальным для ребят. Хотя было интересно узнать секреты кинематографической кухни, например, как даётся пощёчина в кино. И одна из девушек, присутствующих в зале, получила-таки пощёчину от актёра, но и не осталась в долгу. Судя по улыбкам на их лицах, было не больно. Одному из парней Михаил показал мастер-класс рукопашного боя, другому — приёмы театрального фехтования. Жаль, места на импровизированной сцене было маловато.

Встреча плавно перетекла в кастинг, очень необычный. Мы не знаем, конечно, как это происходит обычно. Но здесь, помимо объяснения непосредственной задачи, Михаил объяснял, как важно быть настоящим человеком, добиваться профессионализма в любом деле, какое счастье как можно раньше понять, чем ты должен заниматься в жизни. Ребята приуныли от таких серьёзных наставлений, но только до тех пор, пока не начались съёмки. Сразу после кастинга все дружно побежали запускать «жигули» в космос для посадки картошки на кольцах Сатурна. Не буду раскрывать всю интригу, надеюсь, посмотрим этот ролик на Мишином канале в YouTube.

И. Нелюбина, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Встреча с актёром театра и кино Михаилом Пшенко.: 1 комментарий