ВЕЛОКВЕСТ: » Хроника революционных событий на улицах Красных Баков»

Мероприятие под таким интригующим названием впервые состоялось в Красных Баках в пятницу  22 сентября и было посвящено 400-летию поселка и 100-летию Октябрьской революции.

Организатором этого культурно-спортивного соревнования стала Краснобаковская центральная библиотека. В велоквесте приняло участие  4 команды: Краснобаковского лесного колледжа, Технолого-экономического техникума, Краснобаковских школ №1 и №2.

14 смельчаков, которыми двигала  жажда приключений, старались изо всех сил.   Участники квеста должны были расшифровывать названия  улиц и определить местонахождение перекрёстка или дома. Например: «Кавалер трех Георгиевских крестов, начдив Красной Армии». Выполнив первое задание, нужно было найти код и отправить фотографию  этого места в социальную сеть — ВКонтакте.  После этого конкурсанты получали  новое задание и т.д.

Победила команда Технолого-экономического техникума, завоевавшая главный приз — сертификат на посещение кафе» Ниробаку». Второе место заняла команда Краснобаковского лесного колледжа, третье место поделили команды Краснобаковских школ.

Первый велоквест прошел. Чем он запомнился? Может солнечной погодой с пронизывающим ветром? А может экскурсией на велосипеде по родному поселку? Самое главное все участники довольны и заряжены позитивом! Намотан внушительный километраж, приобретены новые знакомства и, конечно, новые знания о своём посёлке. А если это так, то можно считать, что поставленная цель достигнута.

Да, кстати, кто-то из вас заинтересовался? В фойе библиотеки с 9 по 15 октября  эти задания будут продублированы. Первые два победителя получат приз!

А.В. Новохацкий, главный библиотекарь зала краеведческой литературы ЦБ