Фото-кросс «Запечатлим родной поселок, в котором мы живем»

Говорят, что родной край, место, где человек родился и провел свое детство, юность, не забудешь никогда. И наш родной Краснобаковский край отличается от любых других мест своей историей, природой, людьми.

Краснобаковская центральная библиотека им. Н.Г.Тумакова  МАУК КМЦБС приглашает жителей поселка принять участие в фото-кроссе.

Сделайте интересную, необычную, яркую фотографию природы или улиц нашего поселка. Участвуя в фото-кроссе вы увидите красоту и величие природы родного края.

Участники  фото-кросса награждаются дипломами

о проведении Фото-кросса

«Запечатлим родной поселок, в котором мы живем»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации  фото- кросса «Запечатлим  родной поселок, в котором мы живем» (далее конкурс  Фото-кросс).

1.2. Организатором Фото-кросса является  Краснобаковская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.Г.Тумакова  МАУК КМЦБС

1.3. Фото-кросс проводится в рамках празднования Дня поселка Красные Баки.

(Все фотографии будут выставлены в сквере)

2. Цели Фото-кросса

2.1. Передать через фотографию любовь жителей Краснобаковского округа к своей малой родине – поселку,  достопримечательностям, историческим объектам, природе.

3. Задачи Фото-кросса

3.1. Накопление художественного материала об общественной жизни и природной среды

Краснобаковского округа, стимулирование гражданской активности молодежи.
3.2. Формирование банка фотографии о родном крае, с его достопримечательностями и интересными памятными местами.

4. Тематика Фото-кросса

4.1. На Фото-кросс принимаются фотографии любого жанра по тематике «Родной поселок, в котором мы живем» в трёх номинациях («Люди», «Природа», «Мой рабочий поселок»), то есть фотография сюжетно должна быть связана с любым проявлением жизни района, его людей, окружающей природы.

5. Участники Фото-кросса
5.1. К участию в Фото- кроссе приглашаются учащиеся, студенты, молодежь, старшее поколение р.п. Красные Баки

6. Порядок организации и проведения Фото-кросса
6.1. Фото-кросс проводится с 30.05.2023 по 04.06.2023 г.

6.2.  Для участия в Фото-кроссе необходимо принести свои фотографии в Краснобаковскую библиотеку или организаторам в сквере (на площадке у качелей)

6.3.  Плата за участие в Фото-кроссе не взимается.

7. Требования к фотографиям
7.1. На Фото-кросс принимаются творческие работы (фотографии) по теме «Родной поселок, в котором я живу»: в фотографии должна прослеживаться связь с жизнью п. Красные Баки и его жителями, природой родного края, культурными традициями.

7.2. Требования к оформлению фотографии:

— фотографии могут быть в формате А-4, А-5;

— фотография должна иметь название и сопровождаться личными данными автора (Фамилия, Имя, Отчество, номер сот. телефона).

8.  Награждение победителей
8.1.  Все участники, награждаются  дипломами участников.
8.2. Представленные на конкурс фотоработы будут размещены в сети Интернет на сайте МАУК КМЦБС или на странице ВК. По результатам интерактивного голосования будет также определена лучшая работа, ее автор получит «Приз зрительских симпатий»

8.3. Представленные фотоработы будут возвращены.